Pregão. Remanescente. Convocação pra entregar amostra

Prezados, no caso de pregão, o Licitante remanescente, caso seu preço esteja dentro do valor estimado, estaria obrigado a entregar a amostra?
Caso não entregue amostra, poderia ser penalizado?

At.te
Edson Cleiton P. Sousa
Pregoeiro Interino de Tianguá

Sendo convocado, tem obrigação de apresentar. Se não, responde nos termos do Art. 7 da Lei do pregão

1 Like